Профессиональная переподготовка «Инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу»

05 января 2022

Научно-практическая лаборатория факультета физической культуры проводит набор группы на программу профессиональной переподготовки «Инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу», включающую в себя 330 часов.

Программа профессиональной переподготовки «Инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу» состоит из основных блоков:

– разработка, планирование и организация пешеходного маршрута;

– обеспечение безопасности на маршруте;

– основы оказания первой помощи;

– психология общения в группе;

– основы экскурсионной деятельности.

В ходе обучения вы узнаете, как спроектировать безопасный и увлекательный тур, что делать в форс-мажорной ситуации и минимизировать ее последствия, научитесь вести экскурсию во время похода, получите навыки группового общения и управления конфликтами.

Предлагаемая программа рассчитана на подготовку специалиста, способного обеспечить качество туристской услуги и поддержать уровень требуемой безопасности на маршруте, а также интересно рассказать о достопримечательностях на маршруте.

Время обучения – 2 месяца;

Форма обучения – смешанная (онлайн и офлайн).

Преподаватели – сотрудники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, имеющие большой практический опыт в организации путешествий, экскурсий и преподавании.