Студентка университета стала призёром всероссийского конкурса бизнес-идей

30 мая 2023

24–26 мая в Москве прошёл Российский слёт социальных предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья. Участие приняли более 100 активистов Всероссийского общества инвалидов со всей страны.

Ежегодный конкурс призван популяризировать предпринимательскую активность людей с инвалидностью и ОВЗ и поддержать авторов лучших инициатив. Представители из 22 регионов России посетили мастер-классы по теме инклюзивного бизнеса, ярмарку ремесленников, увидели презентации социальных проектов и марафон мотивационных ораторов.

В рамках встречи состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса бизнес-идей «Инвастартап 2023».

Студентка третьего курса группы 532 факультета педагогики и психологии детства Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Екатерина Якимова стала победителем в номинации «Молодой предприниматель» с проектом «Система дистанционной поддержки самообслуживания инвалидов с ментальными нарушениями "Эдвайзер"».

Кроме того, проект Екатерины Якимовой был отмечен специальным призом партнера слёта Сбербанка. Их вручил руководитель направления по развитию инклюзивного предпринимательства Константин Львов.