Cтартовал приём заявок на молодёжный форум «iВолга»

29 мая 2023

21–29 июля на Мастрюковской поляне пройдёт молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

Тематика 2023 года «Организация событий». Участников ждут тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные соревнования по различнымнаправлениям, круглые столы, выставки, окружные активности, а также возможность получить грант на реализацию своего проекта.

Всего на форуме будет работать 8 смен:

— «Флагманы молодежи» – соберет лидеров молодежной политики регионов ПФО,

— «Единство поколений» – станет площадкой для объединения усилий и ресурсов участников системы патриотического воспитания,

— «Научный проспект» – организована для студентов, аспирантов, лидеров научных сообществ, молодых ученых и преподавателей образовательных организаций для обучения потенциальных популяризаторов науки,

— «Миссия доброТЫ» – возможность узнать о добровольчестве и развить личные качества вместе с спикерами из разных уголков страны,

— «Мастера воспитания» – новое сообщество для молодых педагогов и наставников,

— «Территория спорта» объединит руководителей и активистов ассоциации студенческих спортивных клубов и других профессионалов в области спортивных событий и физической культуры,
к участию в смене «Креативная мастерская» приглашают самых активных представителей арт-сообщества страны, а участники смены «Территории впечатлений» вместе с экспертами научатся создавать яркие молодежные события.

Также на Форуме будут работать 3 спецтрека: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых»; «Голос молодых» – спецтрек, организуемый Ассоциацией молодежных парламентов ПФО; «Медиалаборатория» – практическая образовательная площадка для молодых специалистов в сфере медиа.

Молодежный Форум ПФО «iВолга» пройдет в Самарской области. Местом его проведения станет Мастрюковская поляна. Принять участие в форуме могут граждане России от 14 до 35 лет. Для этого необходимо до 8 июня 2023 года пройти регистрацию на платформе «Росмолодежь.События», а также на официальном сайте Форума.

Участие бесплатное.