День сетевых видеоконсультаций

12 октября 2022

Уже завтра, 13 октября в 12:00 состоится День сетевых видеоконсультаций для педагогов Пермского края по теме «Коррекционная работа и психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, в том числе нуждающихся в длительном лечении».

Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках федерального проекта Современная школа» национального проекта «Образование», реализующегося в Пермском крае.

Представители Ресурсных центров и опорных площадок (школ), работающих с детьми с ОВЗ, преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии проведут консультации по темам:

• разработка и реализация программ коррекционной работы в рамках адаптированных образовательных программ начального и основного общего образования;
  • использование интерактивного оборудования для коррекционно-развивающей работы, в том числе приобретаемого в рамках Национального проекта «Образование»;
  • создание электронных образовательных материалов для детей с ОВЗ и их родителей в библиотеке ЭПОС;
  • оказание помощи классному руководителю в психолого-педагогическом просвещении родителей и др.

Вы сможете не только познакомиться с интересующей вас информацией, но и задать вопросы спикерам и участникам. Подключиться к событию можно будет по ссылке.

Для участия в Дне сетевых видеоконсультаций обязательна электронная регистрация слушателей в срок до 18:00 12 октября по ссылке.

До встречи!