Студенты Факультета психологии приняли участие в летней школе НИУ ВШЭ, г. Москва!

22 августа 2022

Студенты группы 1142 Владимир Пустовик и Людмила Храмцова прошли обучение в летней школе «Прикладная когнитивная наука», которая проходила на базе лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов НИУ ВШЭ (г. Москва) с 5 по 9 июля 2022 года.

В период обучения студенты ознакомились с основными направлениями исследования и проблемами когнитивной науки.

Лекторами школы стали именитые отечественные исследователи и практики в области когнитивных наук:
Никита Иванович Логинов  кандидат психологических наук, научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, доцент кафедры общей психологии РАНХиГС.
Илья Юрьевич Владимиров — кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии факультета психологии, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии и психофизиологии творчества ИП РАН.
Владимир Феликсович Спиридонов — доктор психологических наук, заведующий лабораторией когнитивных исследований РАНХиГС, профессор кафедры общей психологии РАНХиГС.
Оксана Олеговна Зинченко — кандидат психологических наук, доцент факультета социальных наук департамента психологии НИУ ВШЭ, научный сотрудник Международной лаборатории социальной нейробиологии ИКН НИУ ВШЭ.
Дмитрий Владимирович Люсин — кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник лаборатории психологии и психофизиологии творчества института психологии РАН.
Айнур Алигейдаровна Рагимова — кандидата медицинских наук, научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований ИКН НИУ ВШЭ
Ольга Викторовна Драгой — доктор филологических наук, профессор, директор Центра языка и мозга НИУ ВШЭ.
Алексей Евгеньевич Осадчий  кандидат биологических наук, директор Центра биоэлектрических интерфейсов ИКН НИУ ВШЭ.
Алмара Кудрат кызы Кулиева — кандидат психологических наук, младший научный сотрудник лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов НИУ ВШЭ.
Анатолий Анатольевич Скворцов — кандидат психологических наук, доцент факультета социальных наук департамента психологии НИУ ВШЭ.
Дмитрий Сатин — основатель и генеральный директор USABILITYLAB.

Гордимся нашими студентами и желаем им новых свершений!