15-16 мая на базе ПГГПУ проходит Всероссийский научно-практический семинар «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия»

16 мая 2018

Всероссийский научно-практический семинар «Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия» проводится для специалистов социальной сферы, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках образовательного форума "Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями", который уже второй год организуется Пермской краевой общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «СЧАСТЬЕ ЖИТЬ» в партнерстве с факультетом правового и социально-педагогического образования ПГГПУ.

В семинаре принимает участие более 400 человек, включая родителей и детей с ОВЗ.

Семинар посвящен актуальным направлениям комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями:

• эрготерапия в ее практическом применении в педагогической работе;
  • принципы создания развивающего пространства для особенного ребенка;
  • телесно-ориентированные техники;
  • методы сенсорной интеграции детей.

Для справки: Семинар проходит в рамках реализации проекта "Счастье жить" из средств государственной поддержки НКО, выделенной по итогам конкурса в качестве гранта Президента РФ.

Подробнее с программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

Официальный ресурс

Материал предоствила: