Педагоги из Первого педагогического

08 октября 2022

День учителя в ПГГПУ продолжается, а мы спешим познакомить вас с еще одним юным педагогом из нашего университета! Елизавета ЛобашеваФакультет Педагогики и Психологии детства:

«Меня зовут Лиза и я обучаюсь на четвертом курсе факультета «Педагогика и психология детства» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

В детстве и подростковом возрасте, сталкиваясь в жизни с людьми с ограниченными возможностями здоровья, я часто задавалась вопросами, как и где они учатся, а главное — кто же их учит? Это, должно быть, терпеливый, ответственный и умный человек, который является примером для ребят. Да и в таком нестабильном мире каждому нужен проводник, который поддержит и поможет в трудной ситуации, особенно ребенка с особенностями развития. Таким проводником я и захотела стать. С педагогикой также тесно связана моя семья, которая и поддержала меня в выборе профессии «Учитель-дефектолог».

Сейчас я работаю учителем-дефектологом в МАОУ СОШ №55 г. Перми, где провожу коррекционные занятия в начальной школе. Ребята встречаются с разными особенностями, поэтому к каждому и я, и другие специалисты находим индивидуальный подход. В начале года школьники приходят осторожные, местами зажатые, стесняющиеся своих проблем в учебной деятельности и не только. И всегда радует, когда после совместной кропотливой работы они гордо приходят с хорошими оценками и улыбкой до ушей.

Хотелось бы пожелать будущим и нынешним педагогам терпения, стальной выдержки, неиссякаемой энергии, ответственных и старательных учеников. Радуйтесь жизни и улыбайтесь почаще, ведь как наше внутреннее состояние влияет на внешнее, так и наоборот!».

Поздравляем Елизавету с прошедшим Днем учителя и желаем огромных успехов и профессионального роста!