Итоги конкурса риторов ПГГПУ

15 апреля 2022

Впервые конкурс риторов в ПГГПУ состоялся в сентябре 2021 г. и был посвящен 100-летнему юбилею нашего университета. В 2022 г. состав участников конкурса расширился. Кроме студентов ПГГПУ, в риторическом состязании участвовали студенты других вузов и школьники г. Перми и Пермского края. Тема нынешнего конкурса – «Школа будущего». Участники-студенты и участники-школьники соревновались в разных группах.

Жюри конкурса (доценты кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков Ю. Г. Гладких, Е. Н. Свалова, Н. А. Макурина и заведующая этой же кафедрой И. И. Бакланова) определило лучших риторов.

Места среди студентов распределились следующим образом:

I место – Янов Данил Владиславович, бакалавр 3 курса факультета музыки ПГГПУ;

II местоСанников Александр Дмитриевич, бакалавр 2 курса исторического факультета ПГГПУ;

III местоРогов Александр Владимирович, бакалавр 1 курса филологического факультета ПГГПУ.

Назовем победителей среди учащихся школ:

I местоЛысакова Александра Юрьевна, учащаяся 10 «Б» класса МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми;

II место поделили между собой Ершов Юрий Александрович, учащийся 10 В класса МАОУ «СОШ «Петролеум+»» г. Перми, и Лесковец Виктория Вячеславовна, учащаяся 8А класса МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н. Татищева» г. Перми;

III место заняли две школьницы: Лобашова Анна Григорьевна, учащаяся 8 Б класса МБОУ «ВОК» СП Зюкайская школа Пермского края, и Макрушина Алина Павловна, учащаяся 8 Б класса МАОУ «Бардымская СОШ» Пермского края.

Остальные участники конкурса получат сертификаты.