В Пермском педагогическом состоится проектная сессия

16 мая 2023

18–19 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится проектная сессия по вопросам развития региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Пермского края.

Деятельность по проектированию модели повышения профессионального мастерства специалистов образования организуется командой Пермского педагогического под руководством администрации и профессорско-преподавательского состава вуза. Мероприятие проходит в рамках программы проведения Стратегических сессий в шести регионах РФ в соответствии с государственным заданием Минпросвещения России и под эгидой Года педагога и наставника.

В работе по проектированию научно-методической модели поддержки педагогов и руководителей образования примут участие представители региональных Министерств образования, Институтов развития образования, Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, эксперты из вузов и учреждений педагогического профессионального образования, опытные методисты.

Перед участниками проектной сессии стоит задача по выявлению проблем научно-методического сопровождения профессионального роста работников образования и созданию универсального, цифрового конструкта, способного нивелировать дефициты системы.