В университете начала работать Педагогическая мастерская

27 марта 2023

В пятницу, 25 марта, в университете прошло первое заседание Педагогической мастерской «Инновации и наставничество». Запуск Мастерской – одно из важных мероприятий университета в рамках Года педагога и наставника. По планам организаторов, она должна стать площадкой для аккумулирования и трансляции опыта призёров и победителей конкурса «Учитель года» городского, регионального и федерального уровней. Встречи и мастер-классы адресованы студентам университета как будущим профессионалам сферы образования, преподавательскому корпусу вуза, а также педагогическому сообществу края.

Первое заседание Педагогической мастерской собрало студентов, преподавателей и представителей ректората. Спикерами события стали шесть молодых специалистов сферы образования – учителей общеобразовательных школ: Александр Вавилин, Арина Кучумова, Валерия Симпатова, Татьяна Собянина, Ксения Долматова, Анна Вербицкая. Пятеро из шести экспертов – выпускники Пермского педагогического.

Коллеги в интерактивных и творческих формах поделились опытом в решении педагогических задач по формированию познавательного интереса, устойчивой мотивации к учению, развитию читательской грамотности, а также созданию ситуации успеха в работе с учащимися. Встреча завершилась вручением подарков и сертификатов ведущим мастер-классов и словами благодарности в адрес организаторов мероприятия, прежде всего в адрес руководителя Педагогической мастерской Анне Канцур.

Пресс-служба ПГГПУ